+7 (812) 716-36-36
Строительство ледовых катков

Статьи

Обслуживание катков

07.06.17 Обслуживание катков

Популярность катания на коньках, занятий хоккеем и керлингом растет в нашей стране в геометрической прогрессии. Пропорционально увеличивается и количество катков. Часть из них, как раньше, с натуральным льдом, но все больше — с искусственным покрытием. Такие арены нуждаются в постоянном грамотном уходе. Обслуживание катка лучше доверить профессионалам — компаниям, которые специализируются на строительстве и сервисе искусственных ледовых площадок.

Подробнее

Самый красивый каток

18.05.17 Самый красивый каток

Место встреч влюбленных, приятного отдыха, проведения праздников и фестивалей… Вспомните, например, фильм «Покровские ворота» — сколько интересного происходило на катке: там знакомились, ссорились, мирились. С тех пор ничего не изменилось, только ледовые площадки стали оформлять гораздо эффектнее. Приглашаем вас в путешествие, чтобы выбрать самый красивый каток.

Подробнее

Самый большой каток в мире

11.05.17 Самый большой каток в мире

«Пойдем на каток!» — так звучит самое распространенное и привлекательное для взрослых и ребятишек предложение в зимнее время года. А для некоторых любителей — и летом. Осталось выбрать, куда пойти. Или поехать, потому что ради некоторых катков стоит попутешествовать. Расскажем о таких ледовых достопримечательностях.

Подробнее

Как залить каток без проблем

27.11.16 Как залить каток без проблем

Хотите залить каток и получить идеальную спортивную площадку с минимальными временными и финансовыми затратами — эта статья для вас. Мы расскажем о технологии, правилах и специфике работ и дадим полезные советы.

Подробнее

09.10.16 Мобильные ледовые катки

В разряд самых востребованных ледовых конструкций вошли в последнее время мобильные катки, которые признаны фаворитами ледового строительства. Местом их «дислокации» могут стать парки, дворовые территории, торгово-развлекательные центры. Организаторов таких площадок привлекают минимальные затраты на оборудование. Построить ледяное покрытие для мобильного катка можно за 3–4 дня. Его системы легко складировать, транспортировать.

Подробнее

Типовой проект ледового катка 20х40 м

09.10.16 Типовой проект ледового катка 20х40 м

Катки бывают специализированными, рассчитанными на занятие определенным видом спорта и универсальными. В каждом случае предлагаются типовые проекты этих ледовых сооружений. Рассмотрим, что требуется, например, включить в стандартный план возведения площадки размером 20х40 м.

Подробнее

Проектирование крытых катков и ледовых арен для хоккея с шайбой

05.10.16 Проектирование крытых катков и ледовых арен для хоккея с шайбой

Возрастающий интерес к зимним видам спорта приводит к появлению спорткомплексов, оснащенных ледовыми площадками для игр, тренировок, фигурного катания и проведения шоу. Такие сооружения быстро окупаются, поэтому будущих и настоящих владельцев площадок интересуют вопросы реконструкции старых и постройки новых арен.

Подробнее

Как залить каток

05.10.16 Как залить каток

Катание на коньках превратилось в последнее время из зимней забавы одиночек в массовый досуг тысяч детей и взрослых. Они заинтересованы в круглогодичном удовлетворении своей потребности в ледовом развлечении.

Подробнее

Как делают искусственный лед

27.09.16 Как делают искусственный лед

Для того чтобы залить каток, как временный, так и стационарный, в спортивном, торговом или развлекательном комплексе, а также на открытой площадке, необходим ряд компонентов, главным из которых является лед.

Подробнее

Преимущества искусственного льда

27.09.16 Преимущества искусственного льда

Катание на коньках уже не одну сотню лет прочно занимает лидирующие позиции среди спортивных развлечений. Ледовые поля используют для семейного отдыха, командных игр (хоккей, керлинг), конькобежных состязаний, соревнований по фигурному катанию. Раньше с приходом зимы заливали водой площадки во дворах, парках и стадионах. Но с потеплением приходилось забывать об увлекательном и полезном времяпрепровождении, что особенно не устраивало спортсменов из-за невозможности проводить полноценные игры и тренировки. Популярность этого вида спорта привела к изобретению технологий, помогающих искусственно создавать лед и поддерживать его в нормальном состоянии в любую погоду. Появились искусственные катки, которые доступны всесезонно.

Подробнее

Стр.: 1 | 2
©2011–2024 ООО «ПРОКСИМА»
Строительство крытых ледовых катков под ключ

Все права защищены © ООО «Проксима»