+7 (812) 716-36-36
Строительство ледовых катков

Статьи

Этапы реконструкции катков

21.09.16 Этапы реконструкции катков

Катание на коньках привлекает большое количество людей, которые хотят развеяться после работы, провести активный выходной с друзьями и семьей. Искусственные катки позволяют заниматься этим видом спорта в любое время года.

Подробнее

Устройство катков с искусственным льдом

21.09.16 Устройство катков с искусственным льдом

Популярность катков с искусственным льдом растет год от года. Эти сооружения, предназначенные для проведения досуга или спортивных тренировок, все чаще появляются в больших и малых городах России. Они располагаются в отдельных помещениях, а также развлекательных и торговых центрах, на стадионах, площадях, в парках и даже на частных территориях. В этой статье мы подробно рассмотрим основные особенности устройства искусственных катков.

Подробнее

Русский хоккей, он же бенди, он же хоккей с мячом или о том, как играть на морозе

14.09.16 Русский хоккей, он же бенди, он же хоккей с мячом или о том, как играть на морозе

Хоккей с шайбой, зародившийся в Канаде, называют младшим братом хоккея с мячом, поскольку в последний играли на ледовом поле с незапамятных времен. По крайней мере, упоминали о нем еще в Средневековье, а правила разработали в XIX веке. Но «младшенький» хоккей оказался зрелищнее, и к середине прошлого столетия завоевал такую популярность в мире спорта, какая бенди никогда не снилась… Тем не менее это вид спорта культивируется, развивается, пусть и преимущественно в северных широтах Старого Света.

Подробнее

Что такое заточка коньков и зачем она нужна

14.09.16 Что такое заточка коньков и зачем она нужна

 

Лезвия коньков, потерявшие остроту, снижают скорость движения спортсмена, сказываются на его устойчивости, мешают выполнить тот или иной элемент катания, могут стать причиной травмы. Поэтому правильность и своевременность заточки коньков непосредственно влияет как на удобство их эксплуатации, так и на судьбу спортивного состязания.

Подробнее

Выбор машин для заливки льда

14.09.16 Выбор машин для заливки льда

Любители покататься на коньках предпочитают площадки с ровным льдом, но далеко не все представляют, как тяжело обеспечить качественную поверхность вручную. Одно дело — залить небольшой пятачок во дворе для детворы, совсем другое — постоянно поддерживать в хорошем состоянии арену для выступлений, соревнований и массовых катаний.

Подробнее

Выбор ледоуборочного комбайна

14.09.16 Выбор ледоуборочного комбайна

В этой статье мы рассмотрим задачи, которые решает техника, предназначенная для обслуживания ледовых арен. Представленная информация поможет вам выбрать наиболее эффективное оборудование.

Подробнее

Проектирование катков: преимущества катков с искусственным покрытием

07.12.15 Проектирование катков: преимущества катков с искусственным покрытием

Что собой представляет каток, знают все, и взрослые, и дети.

Природными или естественными катками могут служить замерзшие озера и водоемы или залитый водой двор перед домом. Однако качество такого льда оставляет желать лучшего. Натуральный лед неровный: процесс замерзания воды в естественных условиях сопряжен с влиянием внешних факторов, таких как ветер или атмосферные осадки. Катание на неровной поверхности весьма травмоопасно, особенно для новичков. Да и расчистка озера от снега весьма трудоемкий процесс, поэтому популярность катков с искусственным льдом увеличивается с каждым годом.

Подробнее

Строительство ледовых катков: технологические особенности и необходимое оборудование

07.12.15 Строительство ледовых катков: технологические особенности и необходимое оборудование

Катание на коньках стало очень популярным видом развлечения для детей и взрослых. Особенно востребованы катки летом, поскольку не только дают возможность весело провести время, но и спасают от жары. Поэтому представляет строительство ледовых катков является прибыльной сферой бизнеса.

Подробнее

Стр.: 1 | 2
©2011–2024 ООО «ПРОКСИМА»
Строительство крытых ледовых катков под ключ

Все права защищены © ООО «Проксима»