+7 (812) 716-36-36
Строительство ледовых катков

Строительство ледовых катков: технологические особенности и необходимое оборудование

7 декабря 2015

Исходя из требований, предъявляемых к ледовому сооружению, можно выделить два вида искусственных катков.

Строительство ледовых катков — сложный инженерно-технологический процесс, который должен учитывать все особенности будущего сооружения и его назначение.

На этапе проектирования необходимо произвести точные расчеты, которые позволят не только обеспечить полноценное функционирование искусственного катка, но и создадут благоприятные условия для посетителей и зрителей ледового комплекса. Современные технологии проектирования ледовых катков позволяют проработать все технические характеристики будущего сооружения.

Оборудование, обеспечивающее оптимальное функционирование искусственного катка, включает в себя не только холодильные и климатические установки, но и системы электроснабжения, освещения и акустического сопровождения, системы водоподготовки и многое другое.

Системы кондиционирования позволяют создавать максимально комфортную температуру над поверхностью льда и в зрительской зоне. Система осушения воздуха препятствует образованию тумана и поддерживает оптимальную влажность над катком.

Холодильные установки и системы холодоснабжения используются для намораживания ледяного слоя и его поддержания.

Льдоуборочные комбайны являются необходимыми элементами оснащения любого искусственного катка. Поскольку они помогают быстро и эффективно подготовить лед для использования, контролировать его толщину и добиться максимально гладкой поверхности.

Помимо этого при строительстве ледовых катков необходимо учитывать требования безопасности, обеспечить акустическое и осветительное сопровождение.

Все статьи
©2011–2024 ООО «ПРОКСИМА»
Строительство крытых ледовых катков под ключ

Все права защищены © ООО «Проксима»